/  Пресс-центр / Архив новостей
Прошагаем по стране! В Саратове состоится Всероссийский день ходьбы 2018

Прошагаем по стране! В Саратове состоится Всероссийский день ходьбы 2018

В предстоящее воскресенье, 30 сентября, на территории Стадиона «Зимний» (5-й Дачная) пройдет уже второй в истории Саратовской области Всероссийский день ходьбы. Первый подобный старт был дан 30 сентября 2017 года в районе базы «Локомотив» (Мостоотряд) в Энгельсе, и собрал более 300 человек.

На этот раз организаторы ждут абсолютно всех желающих на Стадионе «Зимний» (5-й Дачная), начиная с 8:30, ровно с того момента, как откроется процедура регистрации! Важно отметить, что стартовые номера будут выдавать согласно регистрации на сайте Олимпийского комитета России. Пройти ее можно ЗДЕСЬ.

Программа мероприятия:
08:30-9:45 Регистрация участников
10:00 Открытие соревнований
10:05 Старт участников. Группы по 25-30 человек, через 2 минуты. Дистанция 2,2 км. Группы ведут олимпийцы и ведущие спортсмены Саратовской области
11:30 Награждение участников (время ориентировочное, по мере прохождения дистанции каждой группой)

Добавим, что абсолютно каждый участник получит памятный диплом от Олимпийского комитета России, а так же медаль финишера. Ну и конечно  не стоит забывать о том, что на празднике будут присутствовать именитые спортсмены Саратовской области: Сергей Улегин, Артем Чеботарев, Денис Тарасов, Дмитрий Брегеда и многие другие, в компании с которыми вы сможете с удовольствием преодолеть данные километры.