/  Пресс-центр / Архив новостей
На базе ГБУ РЦ «Молодежь плюс» прошла встреча с участниками федерального этапа Молодежного форума ПФО «iВолга-2018"

На базе ГБУ РЦ «Молодежь плюс» прошла встреча с участниками федерального этапа Молодежного форума ПФО «iВолга-2018»

27 сентября в рамках программы «Платформа развития» на базе ГБУ РЦ «Молодежь плюс» прошла встреча с участниками федерального этапа Молодежного форума ПФО «iВолга-2018».

В ходе встречи ребята поделились своими впечатлениями о форуме, рассказали о своих проектах и дальнейших планах. Все участники получили консультации от специалиста социально-делового центра Алексея Драгуна и помощника главного федерального инспектора Саратовской области Алены Труновой.

Скоро свои проекты участники также представят главному федеральному инспектору по Саратовской области Марине Алёшиной, встреча с которой состоится через 2 недели.

Напомним, молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга» проходил в Самарской области с 26 июля по 4 августа 2018 года уже в 6 раз, начиная с 2013 года по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Организатором форума является правительство Самарской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Всего на «iВолге-2018» работали девять смен: «Лига труда», «Поколение добра», «Патриот», «Спортивная молодежь – здоровая нация», «Культурный БУМ», «Медиаволна», «Ты - предприниматель», «Политика», федеральная смена «Наука и образование», в которой участвовали представители всех федеральных округов России.

В рамках работы Форума 35 проектов саратовцев были отобраны экспертами для защиты на федеральном конвейере. По его итогам 3 саратовских проекта заняли призовые места и получили грантовую поддержку.