/  Пресс-центр / Архив новостей

Приглашаем принять участие в конкурсе песен на родном языке народов России «Амадины» среди регионов ПФО

В период с 28 по 31 октября 2018 года Казанским государственным энергетическим университетом совместно с региональной молодежной общественной организацией «Молодежная Ассамблея народов Татарстана» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» и Министерства по делам молодежи Республики Татарстан проводит конкурс песен на родном языке народов России «Амадины» (далее Конкурс) среди регионов Приволжского федерального округа.

Конкурс направлен на создание уникальной площадки для сохранения национально-культурных традиций, а также укрепление межнационального согласия и дружбы между народами, проживающими на территории России.

Участниками станут вокалисты из 14 регионов ПФО.

Республика Татарстан является регионом, который бережно чтит культуру и традиции всех народов. Неотъемлемой частью каждой культуры является родной язык, сохранение которого является важной задачей.

Для участия в Конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте АИС «Молодежь России», а также направить заявки в срок до 15 октября 2018 года на электронную почту: amadinikzn@gmail.com согласно форме в Положении.

Результаты отбора будут опубликованы 20 октября 2018 года на официальных страницах Конкурса и в социальных сетях.