/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове состоится профессиональный просмотр талантливых детей «Академии танца Бориса Эйфмана»

В Саратове состоится профессиональный просмотр талантливых детей «Академии танца Бориса Эйфмана»

Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Академия танца Бориса Эйфмана» проводит отбор учащихся по всей России на будущий учебный год.

Академия создана Правительством Санкт-Петербурга по инициативе выдающегося деятеля культуры, всемирно известного хореографа, художественного руководителя Санкт-Петербургского государственного академического театра балета Б.Я. Эйфмана.

Перед Академией стоит задача создания в России инновационной системы подготовки и воспитания артиста балета XXI века.

Учащиеся получат профессиональную подготовку, аналогов которой в России не существует, что в дальнейшем позволит им работать в лучших театральных труппах страны.

Академия является одним из флагманов общероссийской системы поиска и поддержки талантливых детей. В здании предусмотрен интернат для иногородних воспитанников, обучение и проживание всех воспитанников бесплатное.

3 ноября 2018 года в Саратове планируется проведение профессионального предварительного просмотра представителем отборочной комиссии Академии в Саратове в рамках международного конкурса-фестиваля по хореографии и танцевальным видам спорта «Танцевальный Олимп».

Просмотр пройдет на безвозмездной основе и не зависит от участия в конкурсе.

Приглашаем пройти просмотр детей 6-12 лет, воспитанников учреждений культуры и учреждений дополнительного образования всех типов и видов.

Просмотр включает в себя оценку фигуры и физических данных ребенка и позволяет кандидатам оценить свои шансы успешного прохождения вступительных испытаний для обучения в Академии.

Место проведения мероприятия: г. Саратов, ГАУК "Саратовский областной центр народного творчества им. Л.А. Руслановой", ул. Ломоносова М.В., д. 20.

С подробной информацией об учреждении «Академии танца Бориса Эйфмана» можно ознакомиться здесь.