/  Пресс-центр / Архив новостей
Добровольцы региона провели форум "Вместе с РДШ"

Добровольцы региона провели форум "Вместе с РДШ"

29 октября на базе МАОУ "Лицей "Солярис"" состоялся региональный форум "Вместе с РДШ", участниками которого стали 750 школьников, педагогов и родителей из 21 района области. 

На церемонии открытия приветственное слово и свои искренние поздравления выразили Беловицкая Ангелина Антоновна, заместитель министра молодёжной политики и спорта области и Улегин Сергей Валерьевич, серебряный призёр олимпиады в Пекине, депутат Саратовской городской думы. Так же почетные гости наградили 10 лидеров детских советов РДШ от комитета образования. 

«На регистрации форума стало понятно, что сегодня собрались самые инициативные и активные ребята со всей области, желающие творить и покорять новые вершины. Смотря на то, как взрослые люди, работающие с детьми, активно принимают участие в мастер-классах и дискуссиях, я ещё раз убедилась в том, что РДШ объединяет, вдохновляет и школьников, и взрослых», — Адамова Алёна

Образовательный блок проводился двумя этапами, на которых школьники, педагоги и родители смогли выбрать две лекции по интересам. Опыт, полученный на информационных и дискуссионных площадках, каждый из участников смело применяет в жизнь. Знания о вожатстве и педагогических ошибках, работе в соц.сетях и создании фотографий, образовании -эко-добровольческих отрядов и деятельности волонтёров нужна всем. 

На церемонии закрытия форума гости приняли поздравления от Загородней Татьяны Николаевны, уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области. Елена Владимировна Рузанова, региональный координатор РДШ по Саратовской области, наградила победителей осенних региональных конкурсов от ресурсного центра развития добровольчества почетными грамотами и призами.