/  Пресс-центр / Архив новостей
На базе Ресурсного центра добровольчества состоялась дискуссионная площадка в рамках проекта министра образования Молодежного Правительства области Василисы Алиевой

На базе Ресурсного центра добровольчества состоялась дискуссионная площадка в рамках проекта министра образования Молодежного Правительства области

26 октября 2018 года в Саратове на базе Ресурсного центра добровольчества состоялась дискуссионная площадка в рамках проекта министра образования Молодежного Правительства Саратовской области Василисы Алиевой.

Принять участие в мероприятии приехали студенты и преподаватели средних специальных учебных заведений из 12-ти районов Саратовской области.

Программа мероприятия включила в себя несколько блоков.

Василиса Алиева рассказала о том, как можно реализовать свои идеи, и какую площадку для этого выбрать.

Ребята обсудили дальнейшую работу по проекту «Молодежное Поволжье». Напомним, что на базе каждого ссуза был проведен конкурсный отбор и назначен помощник молодежного министра образования, а также ответственный преподаватель. Теперь ребятам предстоит сформировать свою команду, распределить обязанности и начать работать над видеороликом. В начале ноября студенты представят свои видеоролики на тему «Профессия в кадре», а преподавателям предстоит проделать аналогичную работу на тему «Молодые профессионалы Поволжья». Разработав креативную концепцию, преподаватели расскажут, почему они не только профессионалы своего дела, но и медийные творческие личности, а студенты – будущие специалисты.

Кроме теоретической части и обсуждений, заместитель молодежного министра образования Наталья Заброднева провела мастер-класс по работе в команде и пояснила все ключевые моменты домашнего задания.

В завершении мероприятия на базе Регионального центра «Молодежь Плюс» прошел мастер-класс по видеосъемке и монтажу, который провел известный видеограф Илья Харитонов. Участники получили вводные инструкции по данной тематике, а также зарядились положительными эмоциями.

Проект «Молодежное Поволжье» реализуется Молодежным Правительством и министерством образования Саратовской области с 2018 года. В феврале проект получил грантовую поддержку от Росмолодежи в размере 100 000 рублей. Автором и руководителем проекта является заместитель председателя, министр образования Молодежного Правительства Саратовской области Василиса Алиева. Основная цель проекта - разработать и организовать с использованием медиа-технологий комплекс мероприятий, направленных на популяризацию рабочих профессий (профессиональную ориентацию) среди школьников 8-11 классов Саратовской области. На данный момент в проекте участвуют представители 21-ого учебного заведения.