/  Пресс-центр / Архив новостей
В Балаково началась «Школа волонтерства — 2018»

В Балаково началась «Школа волонтерства — 2018»

30 октября состоялось открытие трехдневной "Школы волонтёрства - 2018" в г. Балаково. Обучение проходило на базе Центра "Молодёжная инициатива". Участниками стали учащиеся школ и высших и средне-специальных учебных заведений.

В первый день мероприятия спикерами выступил представители Саратовского регионального отделения "Волонтеры Победы". Руководитель движения Юлия Пастухова рассказала об основных направлениях добровольчества, познакомила ребят с такими системами, как АИС "Молодежь России" и ЕИС "ДобровольцыРоссии.рф". Также координаторы СРО ВОД "Волонтеры Победы" провели для ребят тренинги на развитие личностных и командных качеств.

"Школа волонтёра - это некая прокачка нас самих, будущих и нынешних добровольцев.Мы получаем огромные знания, по работе во всех направления волонтёрства. Нам помогают определиться со сферой деятельностью, рассказывают подробно про каждую, учат их развивать. Первый день школы волонтёров стал для меня продуктивным и мотивирующим. Я готова работать в направление «Волонтеры Победы» . Я вижу в этом себя. Я хочу развивать это направление у себя в городе", - поделилась мнением участника Школы Анастасия Анашкина.