/  Пресс-центр / Архив новостей
Стартовал детский хоккейный турнир «Саратовская шайба» на призы НПА «RUBEZH»

Стартовал детский хоккейный турнир «Саратовская шайба» на призы НПА «RUBEZH»

В период со 2 по 4 ноября 2018 года в г. Саратове на базе ледового Дворца спорта «Кристалл» проходит турнир «Саратовская шайба» на призы НПА «RUBEZH». В соревнованиях принимают участие команды из 6 городов России:
-       ХК «МЕТАЛЛУРГ» (г. Магнитогорск, Челябинская область);
-       ХК «ТАГАНАЙ» (г. Златоуст, Челябинская область).
-       ХК «ЮЖНЫЙ УРАЛ» (г. Орск, Оренбургская область);
-       ХК «ЯСТРЕБЫ» (г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл);
-       ХК «СОКОЛ» (г. Новочебоксарск, Республика Чувашия);
-       ХК «Кристалл 2010» (г. Саратов).
Детский хоккейный турнир «Саратовская шайба» организован в рамках празднования 30-летнего юбилея НПА «RUBEZH» и реализуемой Альянсом программы поддержки детского спорта в Саратове. Цель турнира - повышение уровня спортивного мастерства участников хоккейных команд.
2 ноября 2018 года состоялось торжественное открытие турнира. После красочного светового шоу на льду участников и зрителей соревнований приветствовали президент ГК «RUBEZH» Аркадий Шпрехер и министр молодежной политики и спорта области Александр Абросимов. Аркадий Михайлович Шпрехер, в частности, рассказал, что средства на проведение турнира были выручены на благотворительном спектакле, актерами в котором выступили дети сотрудников НПА «RUBEZH». Александр Владимирович поблагодарил научно-производственную компанию за внимание, которое уделяется развитию детского спорта. «Такие турниры - это замечательная возможность для наших мальчишек проверить свои силы, свои возможности, это подспорье для спортивного роста команд», - подчеркнул министр.
Команды соревнуются «по круговой схеме». По итогам встреч определяются победители турнира, которые будут удостоены памятными призами и сувенирами. На турнире также учреждены специальные призы: «Лучший защитник», «Лучший бомбардир», «Лучший нападающий», а также «Лучший вратарь» и «Лучший игрок турнира». Все номинанты также получат памятные статуэтки и призы.
Кроме игр, для всех команд - участников турнира запланированы экскурсии по г. Саратову, а также посещение музея «Россия – моя история».