/  Пресс-центр / Архив новостей

Солнечные электростанции "Хевел" в Саратовской области открывают свои двери студентам и школьникам

8 ноября 2018 саратовские школьники посетили солнечную электростанцию, построенную группой компаний «Хевел» в селе Орлов-Гай.

Мощность Орловгайской СЭС составляет 5 МВт, на ней установлено 20 тысяч солнечных модулей, общая площадь которых превышает 15 гектар.

В рамках экскурсии ученикам продемонстрировали работу диспетчерского пункта, рассказали о параметрах работы солнечных модулей и другого энергооборудования, а также о процессе преобразования солнечного света в электроэнергию.

В настоящий момент в Саратовской области функционирует 2 солнечные электростанции группы компаний «Хевел»: Пугачевская СЭС и Орловгайская СЭС. С 1 декабря 2018 года будут введены в эксплуатацию ещё две солнечные электростанции – вторая очередь Орловгайской СЭС мощностью 10 МВт и Новоузенская СЭС мощностью 15 МВт.

Чтобы попасть на экскурсию на солнечную электростанцию руководству учебного заведения необходимо направить заявку со списком участников за 7 рабочих дней до предполагаемой даты экскурсии на почту smi@hevelsolar.com.

Справка

Группа компаний «Хевел» основана в 2009 году и является крупнейшей в России интегрированной компанией в отрасли солнечной энергетики. В структуру компании входят: производственное подразделение (завод по производству фотоэлектрических модулей в г. Новочебоксарск, Чувашская Республика), девелоперское подразделение (проектирование, строительство и эксплуатация солнечных электростанций) и Научно-технический центр тонкопленочных технологий в энергетике (г. Санкт-Петербург), который является крупнейшей в России профильной научной организацией, занимающейся исследованиями и разработками в сфере фотовольтаики.