/  Пресс-центр / Архив новостей
9 ноября состоялась предсезонная пресс-конференция ВК «Протон-Саратов»

9 ноября состоялась предсезонная пресс-конференция ВК «Протон-Саратов»

9 ноября в ФОК «Звездный» прошла пресс-конференция руководства и тренерского штаба ВК «Протон-Саратов». О составе и перспективах команды рассказали и на вопросы журналистов ответили главный тренер команды Юрий Маричев, старший тренер и скаут Сергей Юркин, председатель Саратовской областной федерации волейбола Анатолий Годаль и менеджер клуба Андрей Анфиногентов.

 Самый опытный игрок, капитан нового «Протона-Саратов» - неоднократная чемпионка России Анастасия Маркова не смогла присутствовать на пресс-конференции по причине болезни.

Во вступительном слове Юрий Маричев сказал: «Мы хотим создать профессиональную команду, для чего постарались создать опытный, профессиональный штаб. Готовы приложить максимальные усилия для того, чтобы имеющиеся сейчас в составе волейболистки заиграли». Также Юрий Николаевич подчеркнул: «Мне хотелось бы создать такой коллектив, чтобы игроки хотели сюда идти».

 Главный тренер отметил, что старт сезона будет очень тяжелым, поскольку в команде много молодых игроков, но они весьма перспективные: «Будет интересно наблюдать за их ростом в профессиональном плане». Маричев попросил журналистов и болельщиков проявить терпение и «поддержать команду в трудный переходный момент».

 Комплектование команды продолжается. Дозаявки игроков по регламенту возможны до 16 февраля 2019 года.

 Напоминаем, что 11 ноября состоится первая домашняя игра команды «Протон-Саратов» в 18:00, ФОК «Звездный» (ул. Большая Затонская, 3Б). Вход свободный.