/  Пресс-центр / Архив новостей

Началась процедура формирования состава Общественного совета по молодежной политике при министерстве

Министерство молодежной политики и спорта области уведомляет о начале процедуры формирования состава Общественного совета по молодежной политике при министерстве.

Состав Общественного совета формируется из числа кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета, в следующих пропорциях:

а) кандидаты в члены Общественного совета в количестве 18 человек выдвигаются по согласованию общественными объединениями и иными негосударственными некоммерческими организациями, научными и образовательными организациями, расположенными на территории Саратовской области;

б) кандидаты в члены Общественного совета в количестве 9 человек выдвигаются Общественной палатой области;

в) кандидаты в члены Общественного совета в количестве 9 человек выдвигаются министерством молодежной политики и спорта области.

Письма о выдвижении кандидатов в члены Общественного совета должны быть направлены в министерство молодежной политики и спорта Саратовской области в течение 30 дней со дня размещения на официальном сайте настоящего уведомления, в срок до «15» декабря 2018 года по адресу: ул. Киселева, 76, г. Саратов, 410012, кабинет 20.

К письму о выдвижении кандидата должны быть приложены заявление о включении в Общественный совет по молодежной политике при министерстве молодежной политики и спорта области, анкета кандидата в Общественный совет, согласие на обработку персональных данных.

К письму о выдвижении также прикладывается решение о выдвижении кандидата, принятое общественным объединением и (или) иной негосударственной некоммерческой организацией, научной и (или) образовательной организацией, расположенными на территории Саратовской области, советом Общественной палаты области либо письмо министра молодежной политики и спорта области, содержащее предложение о выдвижении кандидата.

Заявление и анкета здесь.