/  Пресс-центр / Архив новостей
Базой для тренировок саратовских роллеров в осенне-зимний период стал ФОК «Кировский»

Базой для тренировок саратовских роллеров в осенне-зимний период стал ФОК «Кировский»

В министерство молодежной политики и спорта области поступило письмо президента федерации «Федерация роллер спорта Саратовской области» Алексея Юрьевича Потапова (школа Style64, сайт style64.ru).

«Федерация роллер спорта Саратовской области, родители юных роллеров обратились к министру молодежной политики и спорта области Абросимову А.В. с просьбой оказать  помощь в поиске спортивного зала для проведения тренировок в осенне-зимний период (летом мы традиционно занимаемся на набережной Космонавтов, но для поддержания спортивной формы необходимы круглогодичные занятия). К сожалению, в г.Саратове очень сложно найти зал именно для роллеров, т.к. руководители спортивных объектов крайне неохотно пускают заниматься, боясь, что мы испортим покрытие (хотя в Европе, Азии и в целом в мире роллеры давно уже тренируются и выступают во всевозможных спортивных залах и на разных покрытиях – синтетическом, бетонном, паркете).

У нас состоялась встреча, министр предложил несколько вариантов, мы согласовали подходящий - ФОК Кировского района г.Саратов. Наши юные воспитанники приступили к занятиям, которые проходят три раза в неделю (вторник 9:00-10:30, пятница 15:30-17:00 и воскресенье 11:00-12:30). В настоящее время в зале занимается 25 ребят в возрасте от 7 до 13 лет. Взрослых спортсменов еще растим.

В связи с вышеизложенным, хотим выразить благодарность за поддержку роллер спорта министру Александру Владимировичу Абросимову.

Приглашаем всех желающих присоединяться к нам в ФОК Кировского района!»