/  Пресс-центр / Архив новостей
В Балаково прошло Первенство области по волейболу среди девушек

В Балаково прошло Первенство области по волейболу среди девушек

C 9 по 11 ноября в спортивных залах Балаковского политехнического техникума и «Спортэкс» прошло Первенство Саратовской области по волейболу среди девушек 2002-2003 гг.р. В соревнованиях приняло участие 10 команд девушек: три команды из Саратова, команды из Энгельса, пгт. Татищево, с.Перелюб, Новоузенска и три команды МАУ «СШОР «Балаково» (тренеры Каплевский С.В., Щербань И.В., Фролова М.В.).

Команды были разделены на две подгруппы. Игры в подгруппах проходили по круговой системе. Команды, занявшие первые два места в своих подгруппах, сразились в финальной части соревнований за 1-4 место, команды, занявшие в подгруппах 3-4 место, сразились за 5-8 место и команды, занявшие пятое место в своих подгруппах, встретились в стыковом матче за 9-10 место.

Из подгруппы А в финальную часть соревнований в борьбу за 1-4 место вышли команды СШОР «Балаково»-1 (тренер Каплевский С.В.) и СШОР «Балаково»-2 (тренер Щербань И.В.) из подгруппы Б вышли команды СШ по ИВС-1 г.Саратов и ЦДЮСШ г.Саратов.

По результатам проведенных встреч, места на соревнованиях распределились следующим образом:
1 место- СШОР «Балаково»-1 (тренер Каплевский С.В.)
2 место-СШ по ИВС-1 г.Саратов
3 место-ЦДЮСШ г.Саратов
4 место-СШОР «Балаково»-2 (тренер Щербань И.В.)
5 место- СШ по ИВС-2 г.Саратов
6 место- СШОР «Балаково»-3 (тренер Фролова М.В.)
7 место- г.Новоузенск
8 место- пгт. Татищево
9 место- г.Энгельс
10 место – с.Перелюб

В номинация «Лучший нападающий» признана Шакирова Татьяна (СШОР «Балаково», тренер Каплевский С.В.), «Лучший защитник» - Гармаш Екатерина (СШОР «Балаково, тренер Каплевский С.В.), «Лучший пасующий» - Керимбаева Русалина (г.Саратов).

В соревнованиях приняло участие 120 человек из них 36 спортсменок МАУ «СШОР «Балаково».