/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове прошел координационный совет по развитию движения «Юный друг полиции»

В Саратове прошел координационный совет по развитию движения «Юный друг полиции»

Вчера, 15 ноября 2018 года состоялось очередное заседание Координационного совета при ГУ МВД России по Саратовской области по развитию движения «Юный друг полиции».

В заседании под председательством начальника Главка генерал-майора полиции Николая Трифонова, который является председателем Координационного совета, приняли участие заместитель председателя Координационного совета Елена Лукьянова и его члены, заместитель министра молодежной политики и спорта области - Ангелина Беловицкая и заместитель министерства образования области Валерия Ушакова. В режиме видеоконференцсвязи в заседании участвовали представители координационных советов притерриториальных органов МВД России на районном уровне Саратовской области.

Одним из главных вопросов заседания стало обсуждение итогов проведения обучающих методических семинаров с руководителями и кураторами отрядов «Юный друг полиции», которые проведены на базе УМВД России по г. Саратову, МУ МВД России «Энгельсское», МУ МВД России «Балаковское», ОМВД России по Ершовскому району, и ОМВД России по Петровскому району по «кустовому» принципу, собрав участников из близлежащих районов. Решение о проведении семинаров было принято начальником регионального Главка генерал-майором полиции Николаем Трифоновым с возложением обязанностей по их организации на Координационный совет при ГУ МВД России по Саратовской области по развитию общественного движения правоохранительной направленности «Юный друг полиции». Главным куратором этой масштабной методической работы стала заместитель председателя Координационного совета Елена Лукьянова, реализовавшая в подготовке программы обучающих мероприятий опыт, ранее апробированный в МО МВД России «Балашовский». Елена Викторовна поделилась с присутствующими впечатлениями о выездах и озвучила ряд конкретных предложений.

Организаторы семинаров ставили перед собой цель дальнейшего совершенствования принимаемых мер по развитию в Саратовской области движения «Юный друг полиции», реализации в учебных заведениях профильной дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы с выявлением возникающих при этом проблемных вопросов с целью их последующего разрешения во взаимодействии ведомств.

В завершение мероприятия в торжественной обстановке почетными грамотами и благодарственными письмами за добросовестное исполнение своих обязанностей в период подготовки и проведения II Областного слета участников движения «Юный друг полиции» была награждена заместитель министра молодежной политики и спорта области Ангелина Беловицкая.