/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове стартовал федеральный медиапроект от СГЮА «SM Production»

В Саратове стартовал федеральный медиапроект от СГЮА «Медиацентр на прокачку»

На базе Саратовской государственной юридической академии прошла мобильная медиашкола «Медиацентр на прокачку» – проект студенческого медиацентра СГЮА «SM Production». Саратов стал первым городом, с которого началась реализация масштабного медиапроекта.

В медиашколе приняли участие более 50 студентов из саратовских вузов, в числе которых СГТУ им. Гагарина Ю.А., СГУ им. Н.Г Чернышевского и СГМУ им. В.И. Разумовского. Ребята на протяжении трех дней посещали мастер-классы от «SM Production» по фото, видео, монтажу и работе корреспондента.

Также для участников «Медиацентра на прокачку» были организованы творческие встречи с приглашенными экспертами: ведущим новостей телеканала «Россия 1» (ГТРК «Саратов») Максимом Сироткиным и штатным концертным фотографом популярного паблика «ВКонтакте» «Рифмы и панчи» Владиславом Мусаковым.

«Когда мы вышли с первого дня медиашколы и собрались своей командой для обсуждения, то сошлись во мнении, что после окончания медиашколы мы будем обязательно продвигать и совершенствовать свое медиа. Мероприятие по-настоящему вдохновило нас! Я освежила имеющиеся знания и получила новые. Абсолютно все мастер-классы были интересными, нам хотелось слушать и вникать», – поделилась впечатлениями от мероприятия студентка СГУ им. Н.Г Чернышевского Виктория Муракаева.

Студенты СГЮА «прокачают» еще 3 города и, как минимум, 9 медиацентров, желающих выйти на новый профессиональный уровень.

Проведение мероприятия стало возможным благодаря всероссийскому конкурсу молодежных проектов, который проводило Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Медиацентр СГЮА получил грантовую поддержку в размере 1 миллиона 800 тысяч рублей для реализации программы поддержки и развития региональных вузовских медиаобъединений.