/  Пресс-центр / Архив новостей
Национальную премию «Интеллект года» получил Саратовский студент

Национальную премию «Интеллект года» получил cаратовский студент

С 21 по 23 ноября в Казани проходил очный этап Российской национальной премии «Студент года – 2018». В этом году премия охватила 63 региона страны, общее число участников составило более 5 тыс. человек. Призовые победителя выросли вдвое по сравнению с прошлым годом - с 150 до 300 тыс. рублей.

В 2018 году программа финального этапа премии, включала ряд индивидуальных конкурсных испытаний, самопрезентацию, тестирование, а также мастер-классы и деловые игры по номинациям. Тема мероприятия - «Команда будущего». В зале собрались лучшие студенты России, которые уже в обозримом будущем станут первоклассными специалистами в своей области, будут двигать науку, культуру и спорт. А сегодня они составляют одну большую и уникальную команду – победители номинаций отправляются в музей славы Российской национальной премии «Студент года – 2018».

Студент 4 курса СГТУ имени Ю.А. Гагарина Даниил Кирсанов получил свою премию в номинации «Интеллект года». Специальным призом от членов жюри в номинации «Журналистика» была отмечена студентка СГУ имени Н.Г. Чернышевского Анастасия Евдокимова. Студентка ПИУ имени П.А. Столыпина РАНХиГС Ирина Харламова вошла в тройку призеров в номинации "Иностранный студент".