/  Пресс-центр / Архив новостей

Молодежное Правительство Саратовской области получило приз федерального конкурса «Проектный Олимп»

На минувшей неделе в Москве подвели итоги конкурса профессионального управления проектной деятельностью «Проектный Олимп», организатором которого является Аналитический центр при Правительстве РФ. Престижное соревнование лучших проектных команд проходило с июня по ноябрь уже в пятый раз, в прошлом году Саратовская область так же была в числе финалистов. В Оргкомитет поступило более 200 отчетов из 50 регионов России.

Популярность темы проектного управления формирует множество факторов, но, конечно, один из самых значимых – активные действия руководства страны, направленные на перевод экономики на проектные рельсы. Такие события, как создание Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам при Президенте Российской Федерации и Департамента проектной деятельности Правительства Российской Федерации, свидетельствуют о том, что внедрение принципов проектного управления в государственном секторе является одним из ключевых приоритетов для руководства страны.

Молодежное Правительство Саратовской области стало призером в номинации «Лучшие проекты региональных и муниципальных молодежных правительств» - Команда молодых управленцев заняла 3 место в стране. Такой результат свидетельствует о профессиональном подходе не только в написании заявок на грантовые конкурса Федерального агентства по делам молодежи и форума ПФО Иволга, но и в управлении проектом в Команде.

Только за этот год Молодежным Правительством Саратовской области было привлечено в регион 6 грантов на общую сумму 1,1 млн. рублей, принято участие в 13 форумах.

Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации проводит конкурс «Проектный Олимп» с 2014 года. В этом году партнерами проекта стали Сбербанк, Росатом, Минкомсвязь, Минпромторг, Минэкономразвития, ПФР, АСИ, PMI, Совнет, ЦОРПУ и др.