/  Пресс-центр / Архив новостей
 В Саратове состоялся традиционный культурно-спортивный праздник «Физкультура и спорт – радость и здоровье!»

В Саратове состоялся культурно-спортивный праздник «Физкультура и спорт - радость и здоровье!»

10 декабря в областной детско-юношеской спортивно-оздоровительной школе «РиФ» в рамках Международного дня инвалидов прошел традиционный культурно-спортивный праздник «Физкультура и спорт – радость и здоровье!».

В мероприятии приняли участие 180 воспитанников из 14 филиалов школы: Аткарского, Балаковского, Балашовского, Вольского, Ершовского, Калининского, Красноармейского, Марксовского, Петровского, Пугачевского, Ртищевского, Саратовского, Хвалынского, Энгельсского.

Программу фестиваля открыла торжественная церемония награждения лучших воспитанников и тренеров школы «РиФ» памятными подарками по итогам блестящих выступлений ребят на международных и российских соревнованиях в 2018 году. Напомним, воспитанники школы «РиФ» в 2018 году пополнили копилку области 133 золотыми, 136 серебряными и 117 бронзовыми медалями, приняв участие в 48 соревнованиях, из них 8 – международных.

С приветственным словом выступил первый заместитель министра молодежной политики и спорта области Андрей Александрович Абрашин. Он подчеркнул, что каждый из воспитанников школы «РиФ» – «это пример безграничного мужества, отваги, проявленной на изнурительных тренировках, и конечно же, пример огромной воли к победе. Также хочу поблагодарить ваших родителей и тренеров, которые помогли вам покорить победные пьедесталы. Большое спасибо за терпение, умение научить верить в себя, требовательность и любовь к детям». Андрей Александрович принял участие в награждении спортсменов.

После церемонии награждения перед участниками фестиваля выступили творческие коллективы института Управления им. П.Столыпина с танцевальными и вокальными композициями.

 Также в рамках фестиваля прошел конкурс рисунков воспитанников о работе школы «РиФ» в 2018 году. Первое место в творческом конкурсе по решению жюри заняла команда Ртищевского филиала ДЮСАШ «РиФ», второе место у Саратовского отделения школы, третье место присуждено команде воспитанников Аткарского филиала школы.

Завершающей частью фестиваля стала эстафета «Веселые старты», все участники которых получили сладкие подарки и сувениры на память о празднике.