/  Пресс-центр / Архив новостей
Приглашаем на празднование Всероссийского дня Российских студенческих отрядов

Приглашаем на празднование Всероссийского дня Российских студенческих отрядов

17 февраля 2017 года 17:30 на Новой пешеходной зоне города Саратова, возле трамвая «Семен» состоится празднование Всероссийского Дня Российских студенческих отрядов. Указом № 86 Президента Российской Федерации В.В. Путина от 21 февраля 2015 года был установлен официальный праздник для всех бойцов студенческих отрядов – День РСО, который стал ежегодно праздноваться 17 февраля.

В 2017 году День РСО впервые проходит в городе Саратове. В рамках празднования будет дан старт флеш-мобу, который войдет в череду подготовки города к Всемирному фестивалю молодежи и студентов 2017, который пройдет в октябре 2017 года в городе Сочи. Помимо этого, все желающие могут стать участниками данного события, пройдя регистрацию прямо на месте концертной площадки.

В рамках празднования Дня РСО будет организован конкурс в социальной сети «Instagram», будет проведен экскурс по истории движения студенческих отрядов с итоговой викториной и подведением итогов. Также на площадке будет организована регистрация на вступление в студенческие отряды.

Зажигательные номера, интерактивные площадки, горячие напитки, пицца и бургеры, конкурсы и подарки ждут всех пришедших на мероприятие. Но главный сюрприз ждет всех в конце программы – фаер-шоу программа.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (8452) 51-84-49.