/  Пресс-центр / Архив новостей
«Уличные красавы» перед финалом в Сочи будут тренироваться в СШОР «Сокол»

«Уличные красавы» перед финалом в Сочи будут тренироваться в СШОР «Сокол»

По итогам проведения межрегионального этапа всероссийской акции по футболу «Уличный красава» в финал вышли сразу две команды из Саратовской области в двух возрастных категориях: «группа 16-17 лет» - команда «Торнадо» из города Вольска и «группа 14-15 лет» - команда «Штурм» из поселка Мокроус Федоровского района. А капитан «Штурма» - 14-летний Илья Чернобук был признан лучшим игроком турнира в ПФО.

В ближайшее время, перед отправлением на финал, лучшие игроки из Саратовской области смогут пройти стажировку и обучение в «Спортивной школе олимпийского резерва по футболу «Сокол». Это Илья Чернобук и Туков Данил из Мокроуса, Александр Родионов и Георгий Подгорнов из Вольска. Занятия будут проходить на базе стадиона «Локомотив» в Саратове. После подготовки в «Соколе» ребята вместе со своими командами отправятся в Сочи. Там 22 декабря они примут участие в финальном этапе акции «Уличный красавы», где на стадионе «Фишт» сразятся с сильнейшими соперниками со всей страны.

«Это шок! Я с раннего детства фанател от футбола, всегда смотрел матчи по телевизору и гонял мяч где придется. Летом впервые играл на настоящем газоне, когда в нашем парке установили небольшую площадку и даже поехал на Чемпионат мира в Саранск. А сейчас мы узнаем, что сыграем на «Фиште» в Сочи и будем учиться у профессионалов футбола! В это просто невозможно поверить!» - поделился Георгий Подгорнов, сообщает команда «Молодежка ОНФ».