/  Пресс-центр / Архив новостей
«Росмолодежь» наградила министерство молодежной политики и спорта благодарственными письмами

«Росмолодежь» наградила министерство молодежной политики и спорта благодарственными письмами

10 декабря в Казани стартовал Всероссийский семинар-совещание с руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, реализующих государственную молодежную политику. От Саратовской области в мероприятии приняла участие заместитель министра по молодежной политике Ангелина Беловицкая. Двухдневный семинар стал итоговым мероприятием для всей отрасли молодежной политики в стране. Росмолодежь озвучила основные результаты работы в 2018 году и обозначила задачи на 2019 год. При этом особое внимание уделилось итогам проведения в России Года добровольца. Также участники семинара обсудили реализацию федерального проекта "Социальная активность", который в рамках "майских" Указов Президента Российской Федерации вошел в национальный проект "Образование".

2018 год показал, что в России более 14 миллионов человек связаны в России с волонтерством, 34% взрослых людей подтверждают свое участие в добровольческой деятельности.  На территории Саратовской области  действуют 36 волонтерских центров, созданных на базе образовательных организаций и общественных объединений. В рамках Года добровольца (волонтера) в России в Саратовской области прошло свыше 830 мероприятий с общим охватом более 700 000 человек, из которых 91 000 добровольцев.

В завершение мероприятия министерству молодежной политики и спорта Саратовской области была вручены благодарственные письма за «Вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность» и «Содействие в подготовке и переподготовке специалистов в сфере государственной молодежной политики».