«Автодор» вырвал победу у «Зенита»

15 декабря в Саратове состоялся матч в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ между БК «Автодор» и БК «Зенит». Проигрывая в дебюте 2-й половины «-19», «Автодор» выдал сумасшедший спурт 23:6 в 3-й четверти благодаря 8 очкам и 2 блок-шотам Артема Забелина, а штрафной Бориса Савовича за минуту до сирены принес саратовцам победу над «Зенитом» - 95:94!

«Автодор» (Саратов) – «Зенит» (Санкт-Петербург) - 95:94 (19-27, 24-30, 28-16, 24-21).
«Автодор»: Бьюфорд (18+7 подборов+4 передачи+6 фолов соперника), Айрлэнд (17), Голден (14+9 передач+3 подбора+2 перехвата), Забелин (14+6 подборов+4 блок-шота), Маклин (11+2 подбора), Савович (9+5 подборов), Кравиш (6+4 подбора+1 блок-шот), Михайловский (6+3 подбора), Заряжко.
«Зенит»: Воронов (22+3 передачи+3 перехвата), Карасев (21+4 подбора+1 блок-шот), Рейнольдс (17+15 подборов+7 фолов соперника).

Благодаря успеху в поединке с бронзовым призером Лиги ВТБ трех последних сезонов, подопечные Душана Алимпиевича закрепились в «зоне плей-офф», поднявшись на 7-е место. В среду, 19 декабря, «черно-белые» проведут выездной матч в Нидерландах против «Лейдена» в рамках Кубка ФИБА-Европа.