У юношеской сборной Саратовской области по гандболу - серебро Первенства России

Сегодня, 24 апреля, в г. Астрахани прошёл финальный матч всероссийских соревнований по гандболу среди юношей 2005 г.р. Сборная Саратовской области встречалась со сборной Московской области.

Накануне обе команды провели полуфинальные матчи, в которых финалисты завоевали путёвки в решающий матч. Если наши соперники легко обыграли команду г. Ярославля с разницей в 14 мячей, то "волжане" в овертайме сломили сопротивление команды Краснодара.

Напомним, что в предварительной группе команды уже встречались, и в упорном поединке подмосковные гандболисты оказались сильнее 22:23. В остальных матчах прошлогодние чемпионы, сборная Московской области, переигрывала своих соперников с большим преимуществом. Саратовская команда, несмотря на тяжёлый полуфинал, намеревалась побиться за чемпионство и сдвинуть с первой строчки Московскую область.

Матч получился достоин финала, что признали многие специалисты. Сборная Московской области в начале матча захватила инициативу, поведя в счёте. В середине тайма подмосковные гандболисты вели в счёте в три мяча (7:4). "Волжане" на этом турнире не раз проявляли свой характер и побеждали в тяжёлой и упорной борьбе, поэтому лидерство нашей команды по итогам первого игрового отрезка 13:12 нельзя считать сенсацией. Во второй половине матча подмосковные спортсмены опять смогли выйти вперёд, возможно начала сказываться усталость, ведь саратовцы провели больше игрового времени днём ранее и наш полуфинал был более напряжённым. Итоговая победа сборной Московской области - 20:22.

Тем не менее, поздравляем ребят и тренерский тандем Дудукина Елена Владимировна - Галкин Виталий Александрович с заслуженными серебряными медалями. Напомним, что в прошлом году саратовская команда лишь по дополнительным показателям уступила бронзовые медали.

Лучшим игроком и одновременно лучшим бомбардиром в составе нашей команды стал левый полусредний Денис Молев. Вратарь сборной Саратовской области Сергей Гуреев вошёл в символическую сборную турнира.