/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове состоялся турнир по русскому хоккею среди студентов

В Саратове состоялся турнир по русскому хоккею среди студентов

Соревнования прошли в рамках зимней Универсиады ВУЗов области на ледовой площадке политехнического университета с 13 по 15 февраля. Организаторами турнира выступили ГБУ "Саратовский областной спортивный центр развития студенческого спорта", «Саратовская областная федерация хоккея с мячом» и Благотворительный фонд «Кремлевец». Хоккей с мячом только начинает развиваться в высших учебных заведениях, но не смотря на это впервые за право называться лучшими в родном для нашей страны виде спорта поборолись четыре сборных команды ВУЗов.  В этом году турнир прошел на пике эмоций, мороз не мешал парням забрасывать по нескольким десяткам мячей за одну игру. В итоге, как и раньше победу одержала команда классического университета, серебро у команды хозяев первенства – команды «Политеха», а тройку призеров закрыли «Столыпинцы». Нельзя не выразить огромную благодарность Политехническому университету и его ректору И.Р. Плеве за возможность проведения турнира на стадионе ВУЗа. Полная информация по ходу соревнования представлена ниже в турнирной таблице.

Областная Универсиада образовательных организаций высшего образования Саратовской области                  2016-2017 учебного года, 13-15 февраля 2017 г., г. Саратов

 

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Название команды

 

 

 

 

Очки

Разность мячей

Место

1.

«Институт физической культуры и спорта СГУ                                        им. Н.Г. Чернышевского» (г. Саратов)

 

15-4

15-12

20-3

9

50-19

I

2.

«Саратовский государственный технический университет                             им. Ю.А. Гагарина» (г. Саратов)

4-15

 

14-7

14-3

6

32-25

I I

3.

«Поволжский институт управления                                                                им. П.А. Столыпина» (г. Саратов)

12-15

7-14

 

11-9

3

30-38

I I I

4.

«Саратовский социально-экономический университет РЭУ                   им. Г.В. Плеханова» (г. Саратов)

3-20

3-14

 9-11

 

0

15-45

IV