/  Пресс-центр / Архив новостей
«Туриада -2019»: Регионы ПФО  приступили к тренировкам

«Туриада -2019»: Регионы ПФО приступили к тренировкам

В течение нескольких дней в рамках спортивной программы лагеря «Туриада-2019», который проходит под патронатом Полномочного Представителя Президента РФ в ПФО, молодежь Приволжья будет соревноваться на велосипедных, водных и пешеходных дистанциях. В рамках соревнований подведут итоги конкурса лучших турпоходов школьных групп.

Уже сегодня  начались  официальные тренировки спортсменов, которые будут проходить вело - и пешеходные дистанции.

Тренер сборной команды Чувашской республики по  спортивному туризму  на пешеходных дистанциях Андрей Ширков отметил, что  регион участвовал во всех семи лагерях: «Туриада» - уникальный проект Приволжского федерального округа. Благодаря инициативе Полномочного Представителя Президента РФ в ПФО у нас активно развивается спортивный туризм. Этот проект семь лет назад дал мощный толчок для нашей дисциплины. И сейчас  спортсмены, представляющие наш округ, добиваются высоких результатов на российских соревнованиях».

Мария Мымрина из Башкирии уже не первый раз приезжает в Хвалынск. «Здесь встречаются ведущие спортсмены, которые занимаются туризмом. Стараюсь каждый год приехать на «Туриаду», чтобы проверить свои силы. В этом году мы серьезно готовились и надеемся на победу», - призналась Мария.

О жизни Лагеря и всех победах в режиме онлайн можно будет узнать на сайте министерства, а также в официальном сообществе Вконтакте и на странице «Туриады» в Instagram.