Саратовские спортсмены-победители и призеры Всероссийского турнира по прыжкам в воду

С 25 февраля по 3 марта  в городе Тольятти проходил традиционный Всероссийский турнир по прыжкам в воду «Ласточки Жигулей». Соревнования проводились в восемнадцатый раз и собрали представителей с восемнадцати городов России: это Москва, Санкт Петербург, Руза, Казань, Воронеж, Астрахань, Саранск, Пенза, Челябинск, Екатеринбург и другие. Соревнования проводились среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок.

Порадовал результатами наш юниор Максим Самарин, он завоевал золото на трамплине 3 метра, стал серебряным призером на трамплине 1 метр и получил бронзу на вышке. Мужчины Алексей Лазарев и Артем Шпанов отличились в синхронных прыжках с трамплина 3 метра получив бронзовые медали, а на вышке 10 метров бронзу завоевал Данила Тюняев.

Этот старт проходил в рамках плана подготовки к Первенству России среди юниоров которое пройдет в мае в Санкт Петербурге и Чемпионата России среди мужчин и женщин которое пройдет также в мае в городе Казани.