/  Пресс-центр / Архив новостей
абочее совещание руководителей хоккейного клуба «Кристалл», хоккейной школы «Кристалл»

Рабочее совещание руководителей хоккейного клуба «Кристалл», хоккейной школы «Кристалл»

В пресс-центре ЛДС «Кристалл» состоялось рабочее совещание руководителей хоккейного клуба «Кристалл», хоккейной школы «Кристалл», а также тренерско-преподавательского состава.

В рамках совещания обсуждались итоги выступлений профессиональных и школьных команд в сезоне 2022/2023.

Одним из главных вопросов для обсуждения стал вопрос развития детско-юношеского хоккея, и как следствие, профессионального спорта в регионе.

В ходе совещания обсуждалась необходимость консолидации усилий клуба и спортивной школы по недопущению оттока спортсменов в другие регионы создания условий для возвращения уехавших ранее юных хоккеистов.

В связи с этим в завершении совещания было подписано соглашение о сотрудничестве между Хоккейным клубом «Кристалл» и спортивной школы по хоккею «Кристалл» на сезон 2023/2024.

Согласно договору сотрудничества, Хоккейный клуб будет осуществлять обеспечение перспективных игроков Школы спортивной формой, проводить совместную тренировочную и научно-методическую деятельность.

«Очень здорово, что возобновляется взаимодействие Школы и Клуба. Это станет отличным подспорьем дальнейшего построения четкой вертикали для развития хоккея и совершенствования подготовки детей, занимающихся в хоккейной школе»,- отметил Максим Бондаренко, тренер команды «Кристалл-2009».