/  Пресс-центр / Архив новостей
Александр Абросимов: Александрово - Гайский район в лидерах по количеству занимающихся физической культурой и спортом

Александр Абросимов: Александрово - Гайский район в лидерах по количеству занимающихся физической культурой и спортом

Сегодня министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов посетил Александрово-Гайский район.

В ходе рабочей поездки состоялась встреча со спортивной общественностью района, на которой обсудили реализацию федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография». В этом году благодаря инициативе Президента России Владимира Путина в Александрово-Гайском районе будет установлена площадка для выполнения нормативов ГТО.

Сразу после общения с жителями министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов вместе главой района Сергеем Федечкиным посетил место, где будет установлены тренажеры. Сейчас площадку уже готовят для размещения оборудования. По просьбам жителей комплекс для выполнения нормативов ГТО установят рядом со школой №2.

«В рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография» в Саратовской области только в этом году будет установлено 16 площадок для выполнения нормативов ГТО. Александрово - Гайский район входит в пятерку  лидеров по количеству занимающихся физической культурой и спортом. Поэтому и было принято решение установить современный спортивный комплекс именно  здесь в первый год реализации нацпроекта. Сейчас особое внимание уделяется безопасности тренажеров. Прошу подключить общественный совет района для контроля всех этапов установки оборудования», - обратился министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов к  главе района.  

Сергей Федечкин  рассказал, что жители с нетерпением ждут открытия площадки и уже сейчас многие спортсмены и родители детей, занимающихся в секциях, готовы следят за всеми этапами.

Затем Александр Абросимов провел прием граждан и ответил на вопросы жителей, которые касались развития спорта в районе и регионе в целом.