/  Пресс-центр / Архив новостей
Андрей Калинин провел рабочее совещание на «Локомотиве» к Чемпионату мира по пожарно-спасательному спорту

Андрей Калинин провел рабочее совещание на «Локомотиве» к Чемпионату мира по пожарно-спасательному спорту

Сегодня, 27 июня, директор Исполкома Международной федерации пожарных и спасателей Андрей Калинин посетил стадион «Локомотив» в Саратове в рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту. На совещании также присутствовали первый заместитель министра молодежной политики и спорта области Андрей Абрашин и ВрИО начальника ГУ МЧС по Саратовской области Юрий Радчук.

В рамках мероприятия обсуждались текущие вопросы подготовки соревновательных площадок чемпионата, которые организованы на стадионе «Локомотив» и Театральной площади.  Организаторы события проинформировали о результатах проделанной работы. Также была проведена обзорная экскурсия по административным помещениям и трибунам стадиона.

По словам организатора Дмитрия Большакова, неотъемлемой частью масштабного мероприятия станет красочная церемония торжественного открытия. Творческие коллективы области и волонтеры примут в нем участие.

«Оргкомитет Саратовской области успешно ведет подготовку к такому важному событию не только для региона, но и для всей России. На совместную проработку остаются незначительные детали, которые, я надеюсь, в скором времени будут решены», - отметил Андрей Петрович.

По итогам совещания были обозначены приоритетные направления подготовки к Чемпионату.

С 8 по 16 сентября 2019 года в Саратове под эгидой Международной спортивной федерации пожарных и спасателей будут проходить четыре Чемпионата мира: XV Чемпионат мира среди мужчин, VI Чемпионат мира среди женщин, IX Чемпионат мира среди юношей и юниоров и V Чемпионат мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту. 

Спортивные состязания развернутся на главной спортивной арене города – стадионе «Локомотив». В Чемпионатах примут участие лучшие спортсмены из 26 стран мира.  Мероприятие проходит при поддержке министерства молодежной политики и спорта области, Главного управления МЧС области, Центрального спортивного клуба МЧС области и министерства информации и печати области.