/  Пресс-центр / Архив новостей
Ангелина Никифорова примет участие в тренировочном мероприятии в составе национальной сборной команды по плаванию

Ангелина Никифорова примет участие в тренировочном мероприятии в составе национальной сборной команды по плаванию

Спортсменка СОЦСП, проходящая спортивную подготовку в СШОР по водным видам спорта Ангелина Никифорова примет участие в тренировочном мероприятии в составе национальной сборной команды по плаванию.

Согласно письму из федерального «Центра спортивной подготовки сборных команд России» и Единому календарному плану всероссийских и международных спортивных мероприятий Министерства спорта России на 2019 год, победительница первенства России-2018 года приглашена на сбор вместе с сильнейшими пловцами страны в период с 3 по 23 марта. Сборная команда России по плаванию (юниорский состав) проводит тренировочное мероприятие на ТЦСКР «Озеро Круглое» г. Лобня.

Мероприятие проводится с целью подготовки к чемпионату России, которое будет проходить в г. Москва с 6 по 10 апреля . Саратовская спортсменка с 2019 года входит в основной состав юниорской сборной команды России.

- Результат который мы планируем с Анастасией, это выступить на то что мы готовы, не проиграв себе. Попасть в пятерку сильнейших пловцов страны на Чемпионате России и в дальнейшем участвовать на Первенстве Европы в июле, которое запланировано в г. Казани - поделилась тренер спортсменки Анастасия Ерышева.