/  Пресс-центр / Архив новостей
Более 100 саратовцев выполнили нормы ГТО в День России

Более 100 саратовцев выполнили нормы ГТО в День России

12 июня 2019 года у городского парка «Липки» Саратова в рамках спортивно-массового мероприятия, посвященного празднованию «Дня России», состоялось тестирование по нормативам ВФСК «ГТО» всех желающих.

Более 100 человек самых разных возрастных групп населения от 6 лет до 60 лет пробовали свои силы в тестировании нормативов ВФСК «ГТО». 

Программа тестирования состояла из 7 видов испытаний: (тестов) прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, стрельба из электронного оружия, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, рывок гири 16 кг.

Самым возрастным участником стал гражданин г. Саратова Васильев Андрей Николаевич (59 лет, IX ступень), который показал хороший результат на золотой знак отличия в стрельбе из электронного оружия, набрав – 28 очков.

Самым юным участником стала Никифорова Анастасия (6 лет, I ступень), которая показала результат на золотой знак отличия в прыжках в длину с места толчком двумя ногами – 140 см.

Выполнившие тестирование на золотой знак были награждены лицензионными сертификатами за участие в выполнении испытаний, входящих в состав комплекса ГТО.