«Дельта» начинает Intercup 2019 с победы над сборной Турции

«Дельта» - Сборная Турции 6:5 (3:1, 2:3, 1:1)

Голы: Захаров-2, Панкратов-2, Андреев, Виноградов - Кескин-2, Демир, Акбал, Басов (аг)

Заряженность на игру в атаке коллективы продемонстрировали с первых же секунд. Не проходит и минуты, а счет уже 1:1. Дебютный мяч для волжан в Северной столице забил Андрей Андреев, замкнувший передачу Евгения Захарова, здорово перед этим сыгравшего в отборе. Однако данный эпизод никоем образом не сказался на моральном состоянии сборной Турции, которая моментально отыгрывается после розыгрыша с центра. Это Кескин бисиклетой пробивает Сергея Барсукова. Продемонстрировать характер предстояло уже саратовцам, и с этим проблем не возникло. Практически тут же подопечные Михаила Курицина вновь выходят вперед, результат снова принесла пара Захаров-Андреев, только на этот раз футболисты поменялись ролями. До ухода на перерыв счет на табло мог спокойно быть разгромным в пользу «Дельты», но из всего обилия голевых эпизодов результативным оказался лишь удар Андрея Виноградова, технично подловившего голкипера сборной Турции точным выстрелом с центра поля.

Второй период так же стартовал без раскачки: Евгений Захаров снимает паутинку с девятки ворот Мехмета Асламачи - 4:1, а Сем Кискин опять не дает убежать вперед нашей команде, во второй раз за матч забивая бисиклетой. До конца двенадцатиминутки мяч еще трижды побывал в воротах, причем дважды не смог выручить своих партнеров Руслан Пелецкий, а вот его визави не справился только с красивейшим ударом через себя в исполнении Андрея Панкратова - 5:4, минимальное преимущество «Дельты».

Решающим моментом матча становился третий период, в котором на первые роли выходило физическое состояние футболистов и умение терпеть. Очередной обмен забитыми мячами произошел ближе к 7-й минуте отрезка - сначала зрители увидели очередной шедевр от Андрея Панкратова, ну а следом  автогол вернувшегося в клуб Дмитрия Басова - 6:5, вновь минимальный перевес «Дельты». К чести наших ребят, мы все же сумели удержать столь важную победу, и с хорошим настроением отправились на отдых в преддверии завтрашнего матча против «Альянса», который сегодня уступил сборной Италии со счетом 2:7.