ПФК "Спартак" (Москва) — «Дельта» (Саратов) 2:3 (0:0, 1:1, 1:2)
Голы: Шкарин, Сантос — Аксенов, Бокинья, Танжер до Носименто
Предупреждения: Земсков (ПФК "Спартак").
Судьи: Иванов, Пыханов, Мамедов, Митин
Лучший игрок матча: Мело Игор Матеус «Дельта (Саратов)».

Третий матч игрового дня должен был вызвать максимальный ажиотаж и у зрителей, и у футболистов, которые уже провели свои встречи. Так и вышло: «Дельта» и «Спартак» рубились на площадке с первых до последних минут. Команды шли ноздря в ноздрю, и до последнего не было понятно, кто же все-таки одержит победу в этом противостоянии.

Сухие 0-0 в первом периоде не смотрелись уныло. Команды создавали эпизоды у ворот, частенько было даже горячо, но концентрация штанг на количество ударов была просто космической. Где-то не везло, где-то не хватало точности. В итоге голов зрители так и не увидели, а команды отправились на перерыв.

После паузы «борьба умов» продолжилась. Наставники команд стремились обставить своего оппонента в мелких эпизодах, которые в сумме должны были принести нужный результат. Дошло дело и до голов. Сначала «Дельта» вышла вперед и вообще слегка придавила оппонента, а потом и «Спартак» расчехлил свое оружие. Сергей Степлиани завозился у чужих ворот, но поднял голову и элегантно набросил снаряд на набегающего Шкарина. Антон в таких ситуациях не прощает. На табло равенство, команды в исходной точке, а зрители в ожидании третьего периода.

В нем пошло ещё веселее. Настало время физической формы, которая должна была внести коррективы в игру. Футболисты начали ошибаться, опасных моментов становилось все больше, да и чье-либо преимущество моментально раскрывало игру – времени оставалось все меньше.

На экваторе двенадцатиминутки «Спартак» вышел вперед (ударом со штафного отличился Джордан) и, казалось бы, качественно закрылся, но пара неудачных отскоков и «Дельта» после того как Аксенов скорее направил мяч в сторону ворот, нежели нанес акцентированный удар, снова сравнивает счет.

Не успели «красно-белые» выдохнуть, как как Танжер добил мяч выкатившийся к нему со спартаковского пятачка, на котором была настоящая «куча-мала». 2:3.

Пропустив третий гол, «красно-белые» перешли в позиционную атаку, а саратовский коллектив был вынужден обороняться и ждать ошибки соперника, чтобы снять все вопросы о победителе. «Красно-белые» взяли тайм-аут, создали достаточную остроту у ворот соперника. В одном эпизоде мяч вроде уже должен был оказаться в сетке, но Игор вынес мяч с «ленточки». На последней минуте в саратовскую штрафную пришел и Баженов, но «Дельта» выстояла, соханив минимальное преимущество, и набрав первые три очка в чемпионате.