/  Пресс-центр / Архив новостей
День рождения великого русского поэта отметили театральной постановкой

День рождения великого русского поэта отметили театральной постановкой

Сегодня, 18 июня, на сцене Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС состоялся показ спектакля «Пушкин - forever» в рамках окружного фестиваля «Театральное Приволжье». Постановка по мотивам пьесы Михаила Хейфеца «Спасти камер-юнкера Пушкина».

Главным героем действия выступает Михаил Петунин (студент  Дмитрий Филиппов), которому не дает покоя судьба русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Совместно с повествователем истории динамично, эмоционально, на одном дыхании актеры театральной студии «Слово» показали цепь забавных событий, вместе с тем приводящих к неожиданной трагической развязке. Даже не верилось, что роли исполняют студенты, настолько убедительна и выразительна была игра актеров.

Почетным гостем театральной постановки стала заместитель министра по молодежной политике Ангелина Беловицкая. "Это уникальное зрелище, которое надолго остается к сердце каждого зрителя. Студенты не играют, они живут сценой, ситуациями пьесы. Такой ответственный и профессиональный подход далеко не везде можно увидеть", - отметила заместитель министра.

Напомним, что спектакль существует 2 года и является любимой постановкой для саратовской молодежи. «Пушкин - forever» не раз удостаивался высоких наград и похвал от жюри областных и всероссийских конкурсов.