Юношеская сборная по ганболу одержала 3 победы из трех

Юношеская сборная по гандболу одержала 3 победы из трех

19 апреля сборная Саратовской области провела заключительный матч в предварительной группе на финальных играх Всероссийских соревнований среди юношей 2005 г.р. против команды Самарской области.
Этот матч должен был выявить победителя группы "Г" и команду, которая в следующий групповой раунд выйдет с набранными очками. Встреча прошла в очень упорной борьбе и ни один из соперников по ходу матча не мог добиться сколько нибудь весомого преимущества. Первый тайм остался за Самарскими гандболистами 8:9. В начале второго тайма саратовцы завладели инициативой и вышли вперёд. Голы обеим командам давались с трудом, о чём свидетельствует не большое количество заброшенных мячей. За полторы минуты до конца матча наша команда вела в счёте с преимуществом в два мяча. Сопернику удалось ответить точным броском, но наши земляки всё таки довели матч до победы 14:13.
Завтра на турнире выходной день, а в субботу начнётся второй групповой раунд, где соперниками саратовской команды станут сверстники из Астрахани и Ставрополя (победа над командой Самарской области пойдёт в зачёт на втором этапе). Также 2 очка в активе команды Астраханской области, которая сегодня была сильнее ставропольских гандболистов 19:17.