/  Пресс-центр / Архив новостей
Коворкинг центр открылся в ПИУ РАНХиГС

Коворкинг центр открылся в ПИУ РАНХиГС

В Саратовской области на базе Поволжского института управления имени П.А. Столыпина - филиал РАНХиГС открылся коворкинг центр «No limits”, который стал точкой для активности молодежи с овз и без.

В открытии приняли участие директор Приволжского института управления имени П.А. Столыпина - филиал РАНХиГС Чепляев Виктор, заместитель директора АО «Газпромбанк» - Иванов Виктор, заместитель директора, руководитель факультета Высшая школа государственного управления - Коротина Виктория, руководитель проектного офиса ЭПО «Сигнал» - Черкасов Александр и студентка 4 курса, руководитель проекта Герасимова Елизавета.

«Для Саратовской области и правда важное событие, открытие коворкинг центра. Идея создать данный коворкинг пришла сама собой, когда я поднималась на 2 этаж по высоким ступенькам в одном из молодежных государственных учреждений, я задумалась а как же ребята с овз сюда приходят, тут же нет лифта, нет специализированной техники для поднятия инвалидов. В нашем институте полностью реализована программа Доступная среда, я поняла, что это та самая площадка, на которой можно создать все условия для развития молодежи с овз» - рассказала Елизавета.

В сентябре 2018 студент Поволжского института управления - филиал РАНХиГС Герасимова Елизавета выиграла грант в 200 тысяч рублей. в рамках софинансирования в сумме 500 тыс. руб. Федеральный грант позволил закупить оборудование, облагородить помещение и начать работу. Участие в коворкинге для молодежи бесплатно.

В коворкинг центре будут проводить мастер-классы по следующим направлениям: 
1. Личностное развитие 
2. Социальное проектирование 
3. МедиаПрокачка. 

22 апреля, в коворкинг центре прошёл финал образовательного конкурса-акселератора проектного выживания «#ПРОЕКТОГЕНЕЗ».