Кристина Шаяхметова завоевала шестую медаль на чемпионате и Первенстве России по плаванию спорта глухих

С 15 по 21 апреля в Пензе проходит чемпионат и Первенство России по плаванию спорта глухих.  На базе дворца водного спорта «Сура» соревнуются 260 спортсменов из 34 регионов Российской федерации.

19 апреля, в четвёртый день состязаний спортсменка областного центра спортивной подготовки, воспитанница СШ олимпийского резерва "Надежда Губернии" Кристина Шаяхметова заняла 1 место на дистанции 100 м брассом. Это уже шестая медаль, завоеванная Кристиной на данных престижных соревнованиях.

Лукьянов Илья занял 4 место, Парусенко Алексей - 6 место на дистанции 200м брассом.

Спортсмены продолжают свое выступление.

Соревнования являются отборочными на Чемпионат мира по плаванию (спорт глухих), который состоится 25-31 августа в Сан-Паулу (Бразилия).