/  Пресс-центр / Архив новостей
Министр молодежной политики и спорта Олег Дубовенко принял участие в собрании актива Романовского района.

Министр молодежной политики и спорта Олег Дубовенко принял участие в собрании актива Романовского района.

На заседании актива подведены итоги социально-экономического развития района за 2022 год и обозначены задачи на 2023 год.

В районе большое внимание уделяется развитию спорта. Процент жителей систематически занимающихся физической культурой и спортом по итогам 2022 года составил 52,9%. У муниципалитета есть перспективы к увеличению данного показателя, в Романовском районе созданы все условия для занятия спортом и физической культурой: 14 спортивных залов, 45 плоскостных спортивных сооружений, бассейн, сданный в эксплуатацию в 2019 году в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни».

В прошлом году на территории района также в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни» установлена малая спортивная площадка для выполнения нормативов «ГТО», что должно позволить увеличить число жителей, принимающих участие в сдаче норм.

На территории Романовского района проживает 2819 молодых людей в возрасте от 14 до 35 человек, функционирует 4 молодежных объединения. Главой района Алексеем Щербаковым подписано соглашение об открытии на территории муниципалитета молодежного центра «Движение первых» для развития программ и проектов для детей и молодежи.

В завершении заседания Олег Дубовенко вручил почетную грамоту тренеру преподавателю детско-юношеской спортивной школы Александру Гребенщикову и передал местной школе мячи для игры в водное поло, для организации занятий со школьниками.