/  Пресс-центр / Архив новостей
На молодежный форум ПФО IВолга подано более 1000 заявок от региона

На молодежный форум ПФО IВолга подано более 1 000 заявок от региона

В период с 29 марта по 18 апреля РЦ «Молодежь плюс» была проведена крупная презентационная кампания форума, в рамках которой было организовано 35 встреч с молодежным активом области в 16 муниципальных районах, 12 презентаций в ВУЗах и 3 в ССУЗах Саратова. В общей сложности около 2 000 молодых людей узнали о крупнейшем событии в сфере молодежной политики на территории Приволжского федерального округа. На презентациях была озвучена актуальная информация о сроках проведения форума, о наборе и подготовке делегации Саратовской области, о направлениях работы, конвейере молодежных проектов, образовательной и культурно-досуговой программе, проектных мастерских и другой важной информации.

В рамках подготовки к участию в грантовых конкурсах Региональный центр комплексного социального обслуживания детей и молодежи «Молодежь плюс» в период с 17 апреля по 31 мая 2019 года проводит серию образовательных мероприятий, направленных на формирование проектных компетенций и навыка написания социальных проектов у молодежи.

На сегодняшний день на Форум от Саратовской области подано 1 012 заявок. Кроме того, работа по написанию проектов продолжается. С 1 по 20 июня 2019 года будут организованы консультации с наставниками по каждому направлению.