Саратовцы выступили на соревнованиях по парусному спорту

С 13 по 19 мая в г. Уэймут (Великобритания) состоялся чемпионат Европы по парусному спорту в олимпийском классе катамаранов Nacra 17. В соревнованиях яхт принимали участие 55 экипажей из разных стран мира.

Спортсменка СОЦСП, проходящая подготовку в СШОР «Надежда Губернии»  Стоколесова Яна в экипаже со спортсменом  из Ростова-на-Дону Шелудяковым Вячеславом  заняли 44 место. Тренирует спортсменку Андрей Николаевич Зимин.

19 мая на Верх-Исетском пруду Екатеринбурга завершилась регата чемпионат России по матчевым гонкам на призы АО «Губернский яхт-клуб «Коматек».

Победительницей среди женских экипажей стала команда Анастасии Кабковой  (Журавкина Алина, Вавилова Арина, Мартынова Александра - спортсменка СОЦСП, проходящая спортивную подготовку в СШОР «НГ»).

Старший тренер по парусному спорту ГБУСО «Спортивная школа олимпийского резерва «Надежда Губернии» Павел Зимин занял 2 место в составе смешанного экипажа из Саратова, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга.