/  Пресс-центр / Архив новостей

Саратовская область - участник Всероссийского конкурса программ комплексного развития молодёжной политики в регионах России «Регион для молодых»

Сегодня состоялась защита региональной программы "Территория развития" в рамках конкурса Росмолодежи «Регион для молодых». Область борется за федеральный грант на реализацию проекта по созданию молодежных центров в Балашовском и Балаковском районах.

В презентации программы в режиме ВКС принял участие министр молодежной политики и спорта Олег Дубовенко, а также представители региональной команды, работающей над проектом.

«Территория развития» - программа комплексного развития молодежной политики Саратовской области, отражающая стратегические задачи региона с учетом интересов целевой аудитории. Программа предусматривает создание и развитие молодежной инфраструктуры на территории  муниципальных образований Саратовской области с последующим формированием центров компетенций, способствующих успешному развитию и самореализации молодых людей.

Победители конкурса будут объявлены 9 июня. В случае победы Саратовская область получит субсидию на реализацию программы комплексного развития молодежной политики на сумму 124,9 млн. рублей.