«СГАУ-Саратов» упустил шанс стать третьим

Саратовские гандболисты за 19 последних минут домашнего матча забросили всего один мяч.

«СГАУ-Саратов» - «Динамо-Виктор» (Ставрополь) - 23:28 (15:14). 5 марта. Саратов. ФОК «Юбилейный».

«СГАУ-Саратов»: Лысаков (отразил 4 из 21 броска, надежность - 19 процентов), Сергеев (4 из 15, 26 процентов). Болотин (5/7), Размаев (0/2), Карибов (2/6), Елистратов (0/0), Пономарев (5/8), Шарков (2/3) - старт; Снитка (0/0), Ковалев (4/6), Прокопьев (1/3), Трофимец (4/5), Зяблов (0/0).

Семиметровые: 3/6 (Размаев - 0/2, Ковалев - 3/4) - 1/4.

Штраф: 4 (Прокопьев, Шарков) - 8.

В стартовом составе «СГАУ-Саратов» после первой домашней победы 2019 года над краснодарским СКИФом (http://minsport.saratov.gov.ru/press-centr/arhiv-novostej/sgau-saratov-oderzhal-pervuju-domashnjuju-pobedu-v-2019-godu- ), произошла обратная рокировка - Алексей Карибов сменил Андрея Трофимца. Уже на 33-й секунде Павел Елистратов заработал пенальти (который не реализовал Владислав Размаев), на 38-й гостям была предъявлена желтая карточка, на 1.36 их игрок совершил пробежку. Первый гол матча состоялся на 1.52 - отличился капитан хозяев Артем Пономарев. Вскоре счет был 2:0, и только к концу четвертой минуты южане перестали совершать потери и промахи - 2:1. На шестой минуте они сравняли счет - 3:3, но потом снова стали делать ошибку за ошибкой. Этим воспользовались Трофимец, Карибов, Пономарев - 7:3 на 12-й минуте.

Штаб «Динамо-Виктора» взял тайм-аут, после которого Виталий Мазуров не реализовал пенальти. Подровнять игру гостям удалось на 17-й минуте, полностью восстановить паритет на табло - на 23-й. Потом потерю совершил Евгений Прокопьев, и Иван Харитонов впервые в матче вывел южан вперед - 11:12. Однако выиграть первый тайм им не удалось - 15:14 после бросков Трофимца (который против бывших одноклубников действовал очень эффективно), Михаила Шаркова, Пономарева.

Второй тайм начался с очередной потери «Динамо-Виктора», которые словно радушными хозяевами саратовского матча себя чувствовали: заходите, соперники дорогие, забивайте, сколько хотите. На 33-й минуте «СГАУ-Саратов» вернул преимущество в три мяча и держал южан на достаточной для победы дистанции до 41-й - пока те не повесили на свои ворота огромный замок. В оставшееся время волжане отличились всего один раз - на 57-й минуте это сделал Шарков. На табло зажглось 23:27 - шансы на спасение еще есть, но они призрачные.

Гол Руслана Дашко увеличил разрыв до «+5», и в оставшиеся 2.38 счет не менялся - 23:28. Гости, как и в начале первого и второго таймов, стали ошибаться в атаке, но в защите хватку не ослабили - даже дважды оставшись в меньшинстве. «СГАУ-Саратов» в Суперлиге упустил шанс стать третьим (ТАБЛИЦА ЗДЕСЬ: http://rushandball.ru/competitions/10143/chempionat-rossii-superliga-muzhchiny#!#standings). На 18.00 26 марта в саратовском ФОК «Юбилейный» намечена его игра с лучшим клубом России - «Чеховскими медведями» (Чехов, Московская область).