/  Пресс-центр / Архив новостей
Стартовал Молодежный форум ПФО «iВолга 2.0»

Стартовал Молодежный форум ПФО «iВолга 2.0»

23 июля в Самарской области стартовал ежегодный Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга 2.0». В этом году молодежный форум проходит в новом формате – участники смогут выбрать одну из десяти смен и представить на ней свой проект.

Принять участие в работе форума приехала молодежь из всех 14 регионов Приволжского федерального округа, а в федеральной смене «Наука и образование будущего» – молодые люди со всей страны. Традиционно активными участниками форума стали представители Саратовской области.

В течение десяти дней на форуме будут проходить тренинговые занятия, лекции и мастер-классы, конференции, круглые столы, выставки, фестивали, акции, встречи с экспертами федерального, окружного и регионального уровней, дискуссии, а также культурно-досуговые, спортивные и туристско-краеведческие мероприятия. Кроме того, в рамках форума будет проводиться Грантовый конкурс молодежных инициатив, участники которого смогут получить грантовую поддержку Федеральной службы по делам молодежи (Росмолодежь) в размере до 3 000 000 рублей на реализацию своей проектной инициативы.

Участник смены «Ты - предприниматель» Алина Витущенко: «Я еду на форум «iВолга 2.0» впервые и никогда не жила в палатках на природе, поэтому для меня это отличная возможность проверить себя в данных условиях. Предвкушаю общение с творческими людьми, знакомство с экспертами и спикерами форума, различные мероприятия и море веселья!

Хочется с помощью возможностей, которые даёт форум, наполнить себя эмоциями, мотивацией, новыми идеями для проектной деятельности. Жду информативных лекций и полезных тренингов, знания из которых я смогу применить в профессиональной деятельности.

Конечно же, в планах представить свой проект «Профориентационные туры EAMRO (Dream road)», который поможет школьникам найти профессию своей мечты и выбрать правильную дорогу к карьерному развитию. Обязательным пунктом для меня на форуме является участие в грантовом конкурсе. Я и моя команда работали над проектом достаточно долгое время, и хочется, чтобы наша работа была оценена по достоинству!».

Форум «iВолга 2.0» завершится 30 июля торжественной церемонией и награждением победителей. В мероприятии примет участие полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров.

Форум проводится под патронатом Полномочного представителя Президента в Приволжском федеральном округе и Федеральной службы по делам молодежи (Росмолодежь).