/  Пресс-центр / Архив новостей
В Балашове будет установлена спортивная площадка ГТО в рамках национального проекта «Демография»

В Балашове будет установлена спортивная площадка ГТО в рамках национального проекта «Демография»

В рамках реализации федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография" в Балашове будет установлена малая спортивная площадка для выполнения нормативов ГТО.

"Местом размещения площадки станет стадион "Олимп", что позволит завершить на этом объекте формирование условий для сдачи всех нормативов комплекса, рекомендуемых для открытых площадок. Согласно "дорожной карте" участия района в программе на "Олимпе" было подготовлено место для размещения, проведены соответствующие работы. Глава района Павел Михайлович Петраков, осмотрев зону для площадки ГТО, отметил, что важно соблюсти баланс между доступностью стадиона для жителей и сохранением в надлежащем состоянии элементов спортивной инфраструктуры. Общая площадь площадки составит более 300 кв.м., на ней разместятся более 25 элементов: турники, брусья, уличные тренажёры и многое другое.

В течение лета будет осуществлена поставка оборудования для площадки, и его монтаж. Ожидается, что в сентябре-октябре текущего года на площадке пройдут первые сдачи нормативов ГТО" - рассказал в своем блоге заместитель главы Балашовского района Олег Дубовенко.