/  Пресс-центр / Архив новостей
В Ершове завершается реконструкция стадиона «Юность»

В Ершове завершается реконструкция стадиона «Юность»

В ходе рабочей поездки в Ершов Губернатор Валерий Радаев проконтролировал работы на стадионе «Юность», где идет завершающий этап реконструкции.

Напомним, тема заброшенного стадиона, который не работал с 2007 года, обсуждалась в ходе визита в Саратовскую область Вячеслава Володина. При посещении г. Ершова он отметил необходимость обновления спортивного сооружения. В 2018 году Губернатор принял решение начать масштабную реконструкцию этого спортобъекта.

В прошлом году было отремонтировано здание детско-юношеской спортивной школы, возведен новый спортзал для занятий мини-футболом, волейболом, баскетболом. 

В 2019 году второй этап реконструкции стадиона вошёл в число мероприятий по нацпроекту «Демография», инициированному Президентом РФ Владимиром Путиным. В этом году на спортивном объекте планируется обустройство новых трибун с навесом, футбольного поля с искусственным покрытием, беговых дорожек, легкоатлетического сектора, игровых площадок,  пешеходной зоны. Фактически стадион будет построен заново.

"В Ершове есть ФОК  с бассейном, здесь строим универсальный стадион. Сейчас завершающий этап, нужно сделать с хорошим качеством. Первая очередь готова - современный спортзал. Задача - сдать объект к 1 сентября, чтобы у жителей города были возможности заниматься спортом на открытой площадке, а ершовская футбольная команда "Локомотив" вновь зазвучала на областном уровне", - отметил Валерий Радаев.

По словам подрядчика, реконструкция объекта завершится к 1 сентября текущего года.

Глава региона пообщался со спортсменами Ершовского района, которые рассказали, что с нетерпением ждут открытия стадиона после реконструкции. "У нас школа рядом, будем после занятий сюда приходить и тренироваться", - рассказал Шурумов Руслан.

Глава региона пригласил ершовцев на международные соревнования, которые пройдут в 2019 году в регионе - на чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту в Саратове и на чемпионат Европы по спидвею в г.Балаково.