/  Пресс-центр / Архив новостей
В Китае саратовские студенты посетили самую большую в мире частную художественную галерею

В Китае саратовские студенты посетили самую большую в мире частную художественную галерею

Продолжает свою работу VI Российско-китайского Молодежного форума в формате «Волга-Янцзы». В нем приминают участие 12 студентов из Саратовской области

Для делегаций Саратовской и Самарской областей была организована экскурсия в самую большую в мире частную художественную галерею известного китайского художника Ли Цзыцзяня,  который лично приветствовал своих гостей. Наши студенты познакомились с выставкой картин знаменитого художника под девизом  «Любовь и человечность». По завершению экскурсии Ли Цзыцзян лично дарил каждому участнику делегации буклеты с репродукциями своих картин, оставил автографы и сфотографировался  со всеми желающими на память.

Затем  студенты отправились в компанию «ZOOMLION», которая занимается разработкой и производством оборудования для сельскохозяйственной, строительной, коммунальной техники. Для участников нашей делегации сотрудниками компании была организована экскурсия в музей истории компании и продемонстрирована ее продукция.

Так же студенты посетили Академию Юэлу, имеющую тысячелетнюю историю, с образования которой берет свое начало Хунанский университет.

Для информации

16 по 25 июля 2019 года в городе Чанша (КНР, провинция Хунань)  проходит VI Российско-китайского Молодежный форум в формате «Волга-Янцзы».

Российско-китайский молодежный форум организован в рамках сотрудничества между Приволжским федеральным округом и провинциями верхнего и среднего течения реки Янцзы. Он проходит при поддержке полномочного представителя Президента РФ ПФО. Главная задача форума – укрепить двусторонние отношения между странами, создать фундамент для плодотворного сотрудничества молодежи.