/  Пресс-центр / Архив новостей
В мае стартует Всероссийская акция «Красная гвоздика»

В мае стартует Всероссийская акция «Красная гвоздика»

Саратовская область присоединится к Всероссийской акции «Красная гвоздика», цель которой — помочь ветеранам. Чтобы стать ее участником, достаточно всего лишь купить значок.

Акция «Красная гвоздика» пройдет на территории области с 1 мая по 22 июня. Добровольцы с коробками и с символикой благотворительного фонда  «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» будут распространять значки в скверах, парках и на самых многолюдных улицах города. Кроме того, получить значок смогут все желающие и во время шествия «Бессмертного полка», который по традиции пройдет в Саратове 9 мая.

Данная акция проводится благотворительным фондом «Память поколений». Каждый, кто носит этот значок на одежде, может гордо сказать, что он помнит погибших героев и помогает ныне живущим ветеранам. Вырученные средства будут направлены на оказание необходимой медицинской помощи ветеранам.

Стоит отметить, что в 2018 году благотворительная акция прошла в 80 субъектах, благодаря ей удалось реализовать более двух миллионов значков на сумму свыше 20 миллионов рублей. Адресную поддержку получили не только ветераны, но и специализированные госпитали для ветеранов войн в различных регионах.

В 2018 году региональному отделению «Волонтеры Победы»в рамках акции удалось собрать 49 000 рублей, которые были перечислены в благотворительный фонд.