/  Пресс-центр / Архив новостей
В Новобурасском районе прошел форум актива РДШ

В Новобурасском районе прошел форум актива РДШ

12 февраля в Новобурасском районе прошёл форум актива «Российского Движения Школьников». В нем приняли участие активисты всех школ Новобурасского района.
В рамках форума приняли участие  региональный координатор Саратовского отделения «Российского Движения Школьников»  Рузанова Елена, член Саратовского регионального совета РДШ, руководитель Саратовского «Ресурсного центра по развитию добровольчества», начальник Саратовского регионального штаба «Союза Добровольцев России» Эльфенбайн Анастасия, а также руководитель рабочей группы направления «Личностное Развитие» Саратовского регионального отделения РДШ, председатель «Фонда Развития Села Усть-Курдюм» Котлячкова Татьяна.
На форуме учащиеся поделились своими достижениями в сфере РДШ за прошлый год , рассказали о работе советов, а также поведали о своих планах по работе в «Российском Движении Школьников».
Также в рамках форума был проведён семинар с кураторами, педагогами, заместителями директоров по воспитательной работе. Семинар проводили Рузанова Елена и активист детского совета Виктория Синятинская. На семинаре были также презентованы итоги работ в рамках движения. Кураторы рассказали про опыт продвижения проекта «РДШ - Территория Самоуправления» в своём районе, а также узнали о том, как принять участие в ближайших региональных и федеральных проектах -  «Медиафилософия», «На старт: Экологические Отряды РДШ».
На форуме Анастасией Эльфенбайн была презентована программа «Ресурсного центра развития добровольчества». Анастасия также рассказала ребятам про «Зимнюю дистанционную школу добровольцев» и поделилась информацией о ближайших волонтерских акциях и мероприятиях.
«В качестве итога хотелось бы отметить положительные эмоции и очень хорошую отдачу, которые мы получили как от учеников, так и от кураторов. Мы рады, что форум получился таким насыщенным и продуктивным, и надеемся на дальнейшее и плотное сотрудничество со школами Новобурасского района» - комментирует мероприятие Елена Рузанова.