/  Пресс-центр / Архив новостей
В РЦ «Молодежь плюс» стартовала реализация программы «Школа командной подготовки»

В РЦ «Молодежь плюс» стартовала реализация программы «Школа командной подготовки»

В понедельник, 18 февраля, для студентов ВУЗов провел первое занятие куратор проекта «Школа командной подготовки», начальник социально-делового центра ГБУ РЦ «Молодежь плюс» Алексей Драгун

В основе содержания программы «Школа командной подготовки» лежит решение проблем, которые близки и понятны каждому участнику ученической группы: как строить отношения в коллективе и противостоять давлению; как понять другого человека в ходе разговора, и как важно уметь донести свои мысли и чувства до собеседника. Таким образом, формируется коммуникативная компетентность молодежи, а на ее основе динамично развивается групповая сплоченность. 

«Очень важно не упускать возможности показывать и пробовать новые технологии взаимодействия команды. Студенты быстро обучаются и переносят свой опыт на площадки ВУЗов и региона. В 2018 году мы выпустили большую региональную команду из 22 человек, которые сейчас являются помощниками и соорганизаторами крупных мероприятий» - поделился куратор.

Программа «Школа командной подготовки» реализуется с 2012 года и направлена на развитие навыков командного взаимодействия и сплоченности в ученических группах, отработку навыков творческого коллективного решения сложных задач, а также эмоциональное сплочение студентов. Участниками программы традиционно становятся студенты первых курсов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.