/  Пресс-центр / Архив новостей

В Саратовской области проходят акции «Георгиевская ленточка» и «Никто не забыт, ничто не забыто»

В рамках мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, на территории Саратовской области проходят областная молодежная патриотическая акция по благоустройству воинских захоронений и мемориалов «Никто не забыт, ничто не забыто» и Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».

Организаторы акций - министерство молодежной политики и спорта области, региональный центр «Молодёжь плюс» совместно с региональным отделением движения «Волонтеры Победы» и администрациями муниципальных районов области.

Акции по благоустройству воинских захоронений, мемориалов и памятников под девизом «Никто не забыт, ничто не забыто» пройдут на территории всех муниципальных районов области и объединят более 20 тыс. молодых людей по всей Саратовской области. В частности, 30 апреля на Воскресенском кладбище г. Саратова благоустроена территория мемориального комплекса «На братской могиле», а также могилы ветеранов Великой Отечественной войны. Каждый участник акции получил символ Победы – Георгиевскую ленту.

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» проходит на территории Саратовской области с 24 апреля. Всего во всех районах области волонтерами было распространено более 5000 ленточек и информационных буклетов с правилами ношения атрибута Дня Победы.